реквизиты Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
Республиканский учебно-методический центр по образованию
Министерства культуры
Республики Башкортостан

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marya  
Форум » Общественный форум » Общественный форум » Конкурс сайтов
Конкурс сайтов
РФДата: Четверг, 29.03.2012, 01:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо как-то активизировать работу по созданию сайтов у школ. Официально дать задание (то есть рекомендацию) в течение года открыть свой сайт, а где-то в марте-апреле 2013 года провести конкурс сайтов. Как думаете? good
 
MaryaДата: Вторник, 03.04.2012, 10:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю отписаться в данной теме руководителям учреждений, имеющим сайты!!
 
РФДата: Четверг, 13.09.2012, 18:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Буквально год назад понятия "домен" и "хостинг" для меня были не совсем понятными словами. Хотя, безусловно, считал себя уверенным пользователем ПК. Печатал ноты в Сибелиусе, серфил по интернету. И однажды, ничего не понимая в конструкции сайта, решил попробовать себя в новом деле. И в этом мне помог, как и многим другим конструктор сайтов на Ucoz. Зарегистрировался и чисто интуитивно создал свой первый проект, благо шаблонов очень много. Естественно, он состоял из стандартных блоков и ничем не был заполнен. Но впечатлило...Появилось желание сделать что-то свое, отличное от шаблона.
Спустя 9 месяцев администрирую уже три сайта. Оглядываясь назад, понимаю, что много времени ушло не на заполнение контента, а на разработку дизайна. Даже выбор цветовой гаммы ставит иногда в тупик. Поэтому надо заранее определиться, какие разделы должны быть на сайте, в каких цветовых тонах должен быть сайт. И естественно, у вас должен быть готовым тот материал, который вы потом разместите. У сайта моей школы проблем с наполнением контента не было - историю школы по всем отделениям, общие сведения уже давно подготовила и сама напечатала наш директор. Я думаю в каждом коллективе найдутся люди, работающие не только за зарплату, но и искренне любящие свою школу, бережно хранящие ее традиции, историю.
В общем, попробуйте. Если что непонятно, задавайте вопросы на этом форуме.

PS. Появился еще один конструктор сайтов, там еще проще, но минус то, что нельзя видоизменить шаблон. Зато идеально подходит для сайта-визитки, портфолио. Nethouse - http://nethouse.ru/

Добавлено (13.09.2012, 18:38)
---------------------------------------------
"Правительство РФ утвердило новые правила размещения в интернете информации об образовательном учреждении.

Прежде всего на сайте школы или вуза должны находиться дата создания, структура (включая филиалы и представительства), ФИО учредителя и руководителя, контактные телефоны, адрес, график работы, электронная почта, педагогический состав (должность, профессиональная квалификация, ученая степень, звание).

Кроме того, вузы и школы должны публиковать в интернете сведения о материально-технической базе, включая библиотеку, общежития, спортзалы, данные об условиях питания и медобслуживания."

Думаю, что для сайтов учреждений дополнительного образования тоже подходит. Полный текст статьи здесь http://kuglib.ru/load/interesnoe/aktualno/utverzhdeny_pravila_razmeshhenija_informacii_na_sajtakh_shkol_i_vuzov/49-1-0-877

 
RV9WXДата: Четверг, 07.03.2013, 15:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово,и как бы актуально!!!! Но все молчат.. Наверное не знают)))))
 
Форум » Общественный форум » Общественный форум » Конкурс сайтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: