Обучение руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры
по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
«Правовая основа привлечения внебюджетных источников финансирования
деятельности учреждений дополнительного образования в сфере культуры»
(28–29 января 2021 г., г. Уфа)


Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан совместно с МБУ ДО ДМШ № 10 ГО г. Уфа РБ 28–29 января 2021 года организовал обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Правовая основа привлечения внебюджетных источников финансирования деятельности учреждений дополнительного образования в сфере культуры». Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Zoom.

В качестве лектора выступил директор школы, заслуженный работник культуры РБ Медведев Анатолий Фёдорович. В ходе обучения были рассмотрены теоретические аспекты данной темы и разобраны практические вопросы оказания платных услуг в детских школах искусств, были предложены различные варианты решения возникающих проблем. Обучение завершилось дискуссией и обсуждением наиболее насущных проблем в данной сфере. Слушатели отметили высокий профессионализм лектора, содержательность и информативность поданного материала. По итогам мероприятия будет выпущена брошюра в электронном формате, которую участники смогут использовать в дальнейшей работе.

Обучение прошло в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ. В мероприятии приняли участие 59 человек из 33 муниципальных районов и 8 городских округов Республики Башкортостан.



Обучение проводит
Медведев Анатолий Федорович
директор МБУ ДО ДМШ №10 ГО г. Уфа РБ, заслуженный работник культуры РБ