реквизиты Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
Республиканский учебно-методический центр по образованию
Министерства культуры
Республики Башкортостан

Наш опрос

Довольны ли Вы качеством предоставления услуг ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ?
Всего ответов: 504

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


РЕЖИМ РАБОТЫ:
понедельник – пятница
с 9:00 до 18:00
перерыв с 13:00 до 14:00










Схема проезда
(нажмите для увеличения)

Нажмите для увеличения




Мы ВКонтакте   ВКонтакте      

Мы на    YouTube      

Мы на    Rutube      









2024 год
Год заботы о людях
с ограниченными возможностями
здоровья
(Республика Башкортостан)









ПРОФИЛАКТИКА
И
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ
видеоролик
видеоролик
формуляр




Противодействие коррупции




Приглашаем принять участие
в социологическом исследовании!

Анкета











ИНФОРМАЦИЯ
о результатах независимой оценки
качества условий оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ
(www.bus.gov.ru)






ОЦЕНИТЕ
условия оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ:
используйте QR-код
(нажмите для увеличения)
Нажмите для увеличения
или
перейдите по ссылке
www.bus.gov.ru





ПРОФИЛАКТИКА
ГРИППА И ОРВИ
(ролики)



Главная » 2016 » Июнь » 29 » Об Издательском доме «Музыка» – «П.Юргенсон»
09:24
Об Издательском доме «Музыка» – «П.Юргенсон»

Издательский дом «Музыка» – «П.Юргенсон» объединяет два музыкальных издательства: «Музыка» – крупнейшее музыкальное издательство России, бренд международного уровня. Став преемником знаменитой фирмы «П.Юргенсон», «Музыка» с честью несет марку старейшего музыкального издательства. Многие десятилетия «Музыка» является главным производителем нотных и книжных изданий по классической и современной музыке, учебно-методической литературы. В каталоге издательства свыше 1000 наименований, большая часть которых – учебники и учебные пособия для учащихся всех уровней. Главная миссия «Музыки» – выпуск и распространение в России мировой музыкальной культуры.

С возникновением в 2004 г. издательства «П.Юргенсон» был возвращен к жизни великий бренд первого русского музыкального издательства. Следуя заветам его основателя – П.И.Юргенсона, молодое издательство ставит во главу угла выпуск произведений русской музыки. Здесь увидели свет все главные инструментальные произведения Чайковского и уникальная литература о нем, все основные сочинения Рахманинова. Совместно с «Музыкой» осуществляется издание первого в истории Собрания сочинений Скрябина. «П.Юргенсон» еще и крупная книготорговая фирма, представляющая в России продукцию знаменитых немецких издательств "Schott", "C.F.Peters", "Bärenreiter", "Belaieff", итальянского "Ricordi", американского издательства "Hal Leonard", венгерского "Editio Musica Budapest".

Частью Издательского дома является и издательство «Гамма-Пресс», специализирующееся на выпуске книг широкой гуманитарной тематики. Уникальные, основанные на не публиковавшихся ранее документах издания, выполненные на высочайшем полиграфическом уровне книги-альбомы, исторические монографии, мемуары вызвали заметный общественный резонанс, удостоились наград различных конкурсов, включая Гран При на Национальном конкурсе «Книга года – 2012».

Издательство «Музыка» предлагает электронные версии нот, книг, учебных пособий, вышедших в разные годы в крупнейшем музыкальном издательстве России. Дети и взрослые, профессионалы и любители – каждый сможет найти для себя что-то интересное в обширной и постоянно пополняемой коллекции мобильного приложения E-MUSICA. Здесь и постоянно находящиеся в педагогическом обиходе учебные пособия, и выпущенные недавно хрестоматии и методические пособия для общеобразовательных школ (ФГОС), учебники по истории музыки, книги серии «Школьная библиотека», письма Бетховена и Чайковского, популярные и редкие нотные издания. «Пилотными» электронными изданиями стали два самых востребованных пособия для ДМШ и ДШИ – Школа игры на фортепиано под редакцией А.Николаева и «Сольфеджио» Б.Калмыкова и Г.Фридкина.

Доступное в AppStore мобильное приложение E-MUSICA – это современное слово в музыкальном образовании и постижении музыки в целом, проект, в котором проверенные временем нотные издания и литература о музыке обретают новую жизнь и новые возможности использования.

Подробнее на официальных сайтах Издательского дома «Музыка – П.Юргенсон» http://musica.ru и http://e-musica.ru.


На странице Издания размещена информация об Издательском доме «Музыка» – «П.Юргенсон», а также сводный прайс-лист издательств «Музыка», «П.Юргенсон», «Гамма-Пресс».

Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Полезные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации