реквизиты Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
Республиканский учебно-методический центр по образованию
Министерства культуры
Республики Башкортостан

Наш опрос

Довольны ли Вы качеством предоставления услуг ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ?
Всего ответов: 503

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


РЕЖИМ РАБОТЫ:
понедельник – пятница
с 9:00 до 18:00
перерыв с 13:00 до 14:00










Схема проезда
(нажмите для увеличения)

Нажмите для увеличения




Мы ВКонтакте   ВКонтакте      

Мы на    YouTube      

Мы на    Rutube      









2024 год
Год заботы о людях
с ограниченными возможностями
здоровья
(Республика Башкортостан)









ПРОФИЛАКТИКА
И
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ
видеоролик
видеоролик
формуляр




Противодействие коррупции




Приглашаем принять участие
в социологическом исследовании!

Анкета











ИНФОРМАЦИЯ
о результатах независимой оценки
качества условий оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ
(www.bus.gov.ru)






ОЦЕНИТЕ
условия оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ:
используйте QR-код
(нажмите для увеличения)
Нажмите для увеличения
или
перейдите по ссылке
www.bus.gov.ru





ПРОФИЛАКТИКА
ГРИППА И ОРВИ
(ролики)



Главная » 2021 » Июнь » 22 » Об участии Делегации Республики Башкортостан в Детском культурном форуме 23–29 августа 2021 года, г. Москва (Суздаль)
23:39
Об участии Делегации Республики Башкортостан в Детском культурном форуме 23–29 августа 2021 года, г. Москва (Суздаль)

Одаренные дети из Республики Башкортостан примут участие в Детском культурном форуме в Москве

25–29 августа 2021 года в Москве впервые состоится Детский культурный форум на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Планируется, что его участниками станут около 2 тысяч одарённых детей из всех субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств.

Делегацию Республики Башкортостан в Москве представят 20 детей – активных участников культурных форумов «Арт-Курултай» и «Арт-Курултай: Дети 0+», прошедших в мае и июне 2021 года в республике. Это 13 воспитанников Телеканала «Тамыр» и 7 учащихся из Среднего специального музыкального колледжа, Уфимской детской школы искусств им. В.Н.Пегова г.Уфы, ДМШ № 5 г.Уфы.

Деловая программа Детского культурного форума рассчитана на 3 основные группы: взрослую экспертную аудиторию, родителей и детей. Планируется рассмотрение широкого спектра вопросов, касающихся развития системы творческого образования, взаимодействия государственных и муниципальных органов власти, образовательных организаций и родителей, а также диалог детей-участников со взрослыми спикерами.

По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, каждое направление раскрыто и представлено своим набором форматов, при этом по каждому из них уже подобраны кандидатуры амбассадоров. Также она отметила, что особое внимание будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс.

«Всего в программе более 40 мероприятий, из них 24 рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Это квизы, квесты, лекции, мастер-классы, творческие уроки», – рассказала замминистра.

Так, в рамках Форума будет проведен квиз научных достижений в рамках Года науки и технологий, квесты на литературные темы по мотивам сказок и легенд, лекция «Основы саунд-дизайна», на которой дети смогут узнать, в чем суть этой модной профессии и как она связана с профессией музыканта, творческие мастерские «Как музей может стать местом самовыражения», «Как попасть в кино» и другие.

Флагманский портал «Культура.РФ» будет в онлайн-формате транслировать активности смотра. Будет создан детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра.

Деловая программа Форума сформирована из 12 тематических направлений: Балет, танец, хореография; Библиотеки; Изобразительное искусство; Кино; Анимация; Литература; Музеи и выставки; Музыкальное искусство; Образование и научные достижения; Театральное искусство; Традиционные и новые медиа; Цирковое искусство.

В рамках форума также запланирован экскурсионный тур в рамках Национальной программы детского туризма. С 23 по 25 августа Делегация Республики Башкортостан примет участие в культурно-просветительском маршруте «Золотое кольцо. Суздаль».

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Полезные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации