реквизиты Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
Республиканский учебно-методический центр по образованию
Министерства культуры
Республики Башкортостан

Наш опрос

Довольны ли Вы качеством предоставления услуг ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ?
Всего ответов: 505

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


РЕЖИМ РАБОТЫ:
понедельник – пятница
с 9:00 до 18:00
перерыв с 13:00 до 14:00










Схема проезда
(нажмите для увеличения)

Нажмите для увеличения




Мы ВКонтакте   ВКонтакте      

Мы на    YouTube      

Мы на    Rutube      









2024 год
Год заботы о людях
с ограниченными возможностями
здоровья
(Республика Башкортостан)









ПРОФИЛАКТИКА
И
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ
видеоролик
видеоролик
формуляр




Противодействие коррупции




Приглашаем принять участие
в социологическом исследовании!

Анкета











ИНФОРМАЦИЯ
о результатах независимой оценки
качества условий оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ
(www.bus.gov.ru)






ОЦЕНИТЕ
условия оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ:
используйте QR-код
(нажмите для увеличения)
Нажмите для увеличения
или
перейдите по ссылке
www.bus.gov.ru





ПРОФИЛАКТИКА
ГРИППА И ОРВИ
(ролики)



Главная » 2022 » Август » 11

Приказом Минобрнауки России, Минпросвещения России от 19.05.2022 №465/345 признан утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. №816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ». Приказ вступает в силу 1 сентября 2023 года.

См. приказ Минобрнауки России, Минпросвещения России от 19.05.2022 №465/345 «О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. №816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России разработаны методические рекомендации по организации экскурсий для обучающихся, включая экскурсии по историко-культурной, научно-образовательной и патриотической тематике.

В методических рекомендациях определены, в числе прочего, рекомендуемые алгоритмы действий руководителя группы обучающихся, принимающих участие в различных формах проведения экскурсий.

В приложениях приводятся проект приказа о проведении экскурсии, примерный текст инструктажа участников экскурсии, ведомость проведения инструктажа по технике безопасности в туристско-краеведческих мероприятиях.

См. письмо Минпросвещения России от 16.06 ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Установлено, что функционально-технологическое, конструктивное, инженерно-техническое и иное решение, содержащееся в типовой проектной документации, по решению уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти или подведомственного ему учреждения может быть признано типовым проектным решением.

Сведения о типовом проектном решении могут включаться в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства. Со дня включения сведений в реестр такое решение может быть применено при осуществлении архитектурно-строительного проектирования аналогичного объекта.

Правительством устанавливаются, в том числе порядок признания решения, содержащегося в типовой проектной документации, типовым проектным решением, а ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по использованию компьютерных технологий и электронного обучения в работе с обучающимися утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации (организация-разработчик –ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России (НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков) и содержат материалы по организации контроля за условиями обучения и воспитания в образовательных организациях с целью предупреждения негативных воздействий использования компьютерных технологий и электронных средств обучения, на здоровье обучающихся и предназначены для врачей и среднего медицинского персонала отделений медицинской помощи обучающимся в образовательных организациях, для руководителей образовательных организаций, педагогов.

См. Методические рекомендации по исп ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

РУМЦ Минкультуры РБ информирует. Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, Общественная организация Союз кураистов Республики Башкортостан проводят 16–17 сентября 2022 года в с. Акьяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан Республиканский конкурс кураистов имени Юмабая Исянбаева.

В конкурсе принимают участие самодеятельные и профессиональные исполнители на курае и ансамбли кураистов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября по электронным адресам: ontrcnt@bk.ru, akyar-rdk@mail.ru.

По организационным вопросам обращаться по адресу: 450103, г.Уфа, ул. За ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства РФ от 01.07.2022 №1195 утверждены Правила осуществления просветительской деятельности.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» просветительская деятельность осуществляется вне рамок образовательных программ, направлена на распространение знаний, опыта, формирование умений, навыков, ценностных установок, компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов. Просветительская деятельность затрагивает отношения, регулируемые Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Детские школы искусств являются уполномо ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Полезные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации