реквизиты Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства
Республиканский учебно-методический центр по образованию
Министерства культуры
Республики Башкортостан

Наш опрос

Довольны ли Вы качеством предоставления услуг ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ?
Всего ответов: 538

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


РЕЖИМ РАБОТЫ:
понедельник – пятница
с 9:00 до 18:00
перерыв с 13:00 до 14:00










Схема проезда
(нажмите для увеличения)

Нажмите для увеличения




Мы ВКонтакте   ВКонтакте      

Мы на    YouTube      

Мы на    Rutube      















ПРОФИЛАКТИКА
И
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ
видеоролик
видеоролик
формуляр




Противодействие коррупции


ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ


Приглашаем принять участие
в социологическом исследовании!

Анкета











ИНФОРМАЦИЯ
о результатах независимой оценки
качества условий оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ
(www.bus.gov.ru)






ОЦЕНИТЕ
условия оказания услуг
ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ:
используйте QR-код
(нажмите для увеличения)
Нажмите для увеличения
или
перейдите по ссылке
www.bus.gov.ru





ПРОФИЛАКТИКА
ГРИППА И ОРВИ
(ролики)



Главная » 2015 » Апрель » 2 » Пресс-релиз Республиканского конкурса «Афарин»
15:11
Пресс-релиз Республиканского конкурса «Афарин»

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и планом работы ГБУКИ Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан на 2015 год в апреле в республике проводится заключительный этап Республиканского конкурса хореографического искусства среди учащихся детских школ искусств «Афарин».

Творческое мероприятие направлено на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, содействие развитию детского хореографического искусства Республики Башкортостан, ознакомление с новыми тенденциями в преподавании хореографии, вовлечение образовательных учреждений республики в широкую сферу культурной жизни Башкортостана.

Конкурс проводится в два этапа. В отборочных этапах, которые проводились в феврале 2015 года в детских хореографических школах и хореографических отделениях детских музыкальных школ и школ искусств Республики Башкортостан, приняли участие около 1300 обучающихся. В финальном этапе, который пройдет в городах Кумертау, Сибай, Уфа, Учалы по отдельному графику, за звание победителя будут состязаться около 1000 человек. Юные танцовщики продемонстрируют экзерсисы классического и народного танца, а также танцевальные программы.

Выступления 55 хореографических коллективов и 60 сольных исполнителей будет оценивать жюри, которое возглавляет заведующий кафедрой народного художественного творчества и педагогики балета Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова, директор Башкирского хореографического колледжа имени Р.Нуреева, преподаватель хореографических дисциплин Вильданова Олия Галеевна.

Наиболее яркие победители выступят в Гала-концерте победителей творческих мероприятий для детей и молодежи «Таланты Башкортостана-2015», который состоится в Концертном зале Уфимского училища искусств (колледжа) 13 мая 2015 года.

Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Полезные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации